11.08.2020

Как любимый автомобиль, превращается в кирпич, через 450 км? AdBlue Error

adblue mercedes error


Как любимый автомобиль, превращается в кирпич, через 450 км? 


Последние 9 лет, к нам обращаются все новее и свежее автомобили. Мы видим, как в дизельные моторы, пичкают новые системы, задача которых снизить выбросы. 

Частые обращения к нам связанны с проблемами AdBlue и наши клиенты не понимают почему она выходит из строя, а дилер разводит руками и выставляет счет на вагон денег. 

Система AdBlue, хорошая система для экологии, не снижает мощность и не засоряет впускную систему (как ЕГР). Главное доливать AdBlue. Проще простого, но работает система AdBlue (SCR) неидеально. 

Практика обслуживания автомобилей на нашем СТО, показывает, что в машине редко что-то ломается «внезапно», всегда есть какие-то «симптомы». Так вот, система AdBlue может сломаться резко и оставляет лишь пару сотен км хода. Касается это и Mercedes, и Audi, и BMW. 

Кратко и нудно о системе. Мочевина AdBlue, хранится в отдельном баке и через свою форсунку (управляется она ЭБУ) впрыскивается в выхлопную систему и распределяется по катализатору и снижается содержание оксидов азота (NOx). 

Мы всегда предупреждаем своих клиентов, что происходит, когда система выходит из строя! Машина «встаёт». В прямом смысле. Есть ли какой-то запас хода? Да, примерно 450-800 км, по-разному, но для любителей поездок на дальняк это может быть критично (в нашей практике есть случай, когда Мерседес, не доехав до Киева, вернули в Кишинев на эвакуаторе). 

Помните кадр из «Бриллиантовой руки»: - Твой автомобиль превращается, превращается автомобиль... в недвижимость. 

Спрашивать, как лечить зубы, важно в профильной клинике, а так как вы часто просите наши рекомендации по поводу профилактики и решения проблем с системами мочевины, сажевого фильтра или ЕГР, мы ниже поделимся с вами: 

1. Следите за уровнем мочевины; 
2. На каждом ТО проверять систему SCR в профильном сервисе; 
3. Замена на новый или ремонт - примерно может обойтись как минимум в 14 000 лей. 
4. Отключить и забыть навсегда! Тут главное ПРАВИЛЬНОЕ отключение а не «убивание» ошибок.

Никакой лишней дымности за этим не последует и машина не начнёт «вонять». Обращайтесь, звоните, заезжайте! 06016-4444, г. Кишинев, ул. Балкань 1 (Дурлешть).

Audi AdBlue error

BMW AdBlue error

Комментариев нет:

Отправить комментарий